суббота, 30 ноября 2013 г.

Выучить английский одним кликом?

Выучить английский одним кликом?


Выучить английский одним кликом?    Многие задаются вопросом о том, как же все-таки выучить английский язык — быстро, легко и качественно.. Многие пишут на форумах о том, как сложно выбрать способ изучения языка.. Так всё же может мы не будем просто задавать вопросы, говорить о том, как же выучить язык и жаловаться, что ничего не получается? Может просто возьмемся за дело? Сядем и начнем каждый день учить?

    На самом деле сколько людей столько и мнений. Все мы разные, характеры и темпераменты наши отличаются. Но, если у человека, задавшегося целью выучить язык, есть огромное желание на это, то я приведу ресурсы, источники, способы, как намного себе облегчить изучение английского языка и сделать этот процесс очень интересным и не трудоемким.

   Думаю, практически у каждого из нас в школе есть либо был английский, соответственно у нас есть базовый уровень знания языка (это алфавит, чтение, пусть даже будет не очень хорошим). Но, если вдруг у человека нету этих базовых знаний, он их легко может получить. Как? Я расскажу далее.

   Учить английский можно по разному, начиная от репетитора, заканчивая видео материалами и общением с носителями языка.

Рассмотрю подробнее способы и источники изучения английского языка.
Пункт первый. Нанять репетитора. Да, нанять репетитора можно в любое время. Но для этого нужно сначала найти достойного репетитора, подходящую цену и быть готовым денежно к этому.
Во-первых, идет оплата самому репетитору за занятия. В основном, цены варьируются от 300 рублей до 2500 рублей. Если цена такая низкая (300 рублей), то скорее всего это неопытный студент либо человек недавно окончивший ВУЗ или колледж. Если цена слишком высокая, то это либо человек супер-профессионал с огромным багажом знаний и опыта, либо человек сильно высокого мнения о себе, жаждущий только денег, а не результата , из-за чего и завышает цену.
Во-вторых, нужно будет закупиться учебным материалом — книги, рабочие тетради, диски, словари.
На такой способ изучения языка посоветую искать репетитора по рекомендациям и отзывам с ценой от 500 рублей и до 1500 (за 60 минут), не выше.
Учебные материалы могу посоветовать приобретать от издательств Relod и Macmillan: http://www.relod.ru/ , http://macmillan.ru/
И вперед к занятиям!

Пункт второй. СамоОбучение онлайн:
  Изучать язык, используя интернет — это стиль 21 века. Сейчас всё завязано на интернете.   Существует множество электронных учебников, книг, записей. Есть множество видео и аудио материалов в открытом доступе. Бери не хочу!
Итак, как же эффективно построить свое собственное обучение онлайн?

  1. Пользуйтесь Блогами!  Есть множество блогов-сайтов, посвященных иностранным языкам. Например, (немного расхвалю себя) мой блог — в нем я даю очень простой и доступный людям материал к изучению, выставляю е-книги, которые можно скачать, даю видео-уроки и многое другое. Если будет интересно, можете просмотреть мой блог и подписаться на него либо поставить его себе в закладки — буду очень признательна, что у меня будет такой читатель-ученик, как ты. 
      Итак, вернемся к теме. Также, есть большое количество и других блогов-сайтов, их можно найти в интернете вбив в поиск блог или сайт по изучению иностранных языков. Но, чаще всего, большинство сайтов, дают более краткую информацию, а более подробную продают либо приглашают на курсы (конечно это не бесплатно).
       
      2. Социальные сети, такие, как Одноклассники либо Вконтакте, имеют огромное количество групп/сообществ, посвященных этой теме. Я рекомендую отличное сообщество(паблик) Вконтакте под названием Begin English: вот ссылка http://vk.com/beginenglish_ru Очень люблю это сообщество, они часто публикуют что-то новенькое. Но чаще всего тот материал, который они публикуют, подходит для людей с уже имеющимися знаниями английского — это уровень от pre-intermediate и выше.
    
      3. Пользуйтесь Ю-тьюбом. Да, You-Tube это отличный способ выучить язык, с помощью видео. Там есть множество обучающих видео уроков, как от русских учителей, так и от англичан и американцев! 


КаналыYou-Tube , обучающие английскому языку.



  Представлю вам несколько моих любимых каналов, на которых вы сможете выбрать видео и просматривать их (просто нажмите на название, чтобы перейти на канал):



  Еще есть очень интересный, веселый и простой сериал Extra English. Просто вбейте это название в строку поиска и вам выдаст результаты с этим сериалом (особенно хорошо для тех, у кого уже есть базовый уровень). 


Видео-блогеры/Влогеры

   Также, если у вас есть уже достаточно хороший уровень владения английским языком, то вы можете учить язык, смотря видео Блогеров/Влогеров (именно Влогеров). Это те люди, которые делают видео-отчеты своей жизни либо записывают видео на различные темы, которые многих людей интересуют. Приведу мои самые любимые каналы таких видео-блогеров на you-tube:


  1. АмериканскийВидео-блогер JoeyGraceffa
  2. Видео-блогер девушка из Англии Fleur DeForce у нее несколько каналов, посвященных ежедневным съемкам из своей жизни, свадебным приключениям и приготовлениям, красоте и др.:



  У этих ребят превосходное произношение! Вы сможете послушать и чисто английское и чисто американское произношение, заодно сравнить их. Даже если вы не очень понимаете, что они говорят, ваш слух все равно отлично тренируется и буквально через неделю вы начнете многое понимать из их речи!

  В принципе все эти способы подходят для изучения любого языка! Так что не ленитесь и интересуйтесь, учите каждый день хотя бы по 10 слов!
  Еще напоследок там такой сайт, который также можно использовать, чтобы учить язык с начального уровня и выше: http://lingualeo.ru .

Всем отличных успехов, знаний и веселых приключений в изучении английского языка.

1 комментарий:

  1. Посмотрите этот сайт https://englishpapa.ru - английский язык онлайн.
    Легко и с желанием, я там начинала учить английский с нуля, на сайте очень много полезной информации (Статей и видеороликов), и очень высококвалифицированный преподаватель. Попробуйте.

    ОтветитьУдалить